Public talk с дизайнером Дианой Балашовой и сценаристом Тимуром Газиевым «Портрет дизайнера в интерьере»

С 29 сентября по 3 октября 2021 г. в кинотеатрах Москвы и на площадках партнеров в рамках Московского Международного Кинофестиваля Дизайна пройдут кинопоказы и дискуссии с популярными людьми. В дизайн-центре Casa Ricca 1 октября дизайнер Диана Балашова и сценаристом Тимур Газиев обсудят роль искусства в жизни

Кино 16+

18.00 – 20.00  

«Портрет дизайнера в интерьере»

Public-talk c дизайнером Дианой Балашовой и сценаристом Тимуром Газиевым.

Порой жизнь и работа дизайнера интерьера – готовый сюжет для фильма. А насколько же часто на самом деле дизайнеры интерьеров становятся героями фильмов? Какими их представляют режиссеры и сценаристы? Какой он собирательный образ дизайнера интерьера в кино? Какие профдеформации, стереотипы, мифы и реалии профессии он в себя вобрал? Все это и кое-что еще обсудят сценарист и преподаватель ВГИК Тимур Газиев и дизайнер интерьера и его студентка Диана Балашова в рамках public-talk «Портрет дизайнера в интерьере».
Будьте уверенны, это будет не скучная лекция о специфике построения образа! Вас ждет увлекательное шоу с просмотром знаковых фильмов, героями которых стали дизайнеры интерьера, и разбором ярких образов: «Завтрак у Тиффани», «Интимный разговор», «Сломанные цветы», «Измены»…

Тимур Газиев
Режиссер, сценарист. Преподает драматургию. В 2006 г. закончил ВГИК — сценарную мастерскую Ю.Н. Арабова и Т.А. Дубровиной и режиссерскую Независимую школу кино и ТВ, мастерские В.А. Фенченко и М.А. Разбежкиной. Активно участвовал в фестивалях и организовал Ярмарку сценариев. В разные года получал призы: сценарного факультета за полный метр; сценарного факультета за короткий метр; экранизация рассказа А.П. Чехова «Злой мальчик» была отобрана по конкурсу Берлинского фестиваля; заявка «Гитлер и Гоша» выиграла финансирование в рамках проекта Гете-института «Жесты примирения». В 2007 руководил редакторским отделом Дирекции игрового кино и сериалов НТВ. Преподавал драматургию во ВГИКе, в режиссерской игровой и документальной мастерских. Вместе с А. Дмитриевым руководил Интернет курсом Независимой школы кино и ТВ, Интерньюс.

Диана Балашова
Известный московский дизайнер-декоратор; входит ТОП-10 дизайнеров России по версии журнала ELLE Decoration. Постоянный участник программы «Квартирный вопрос», автор популярного блога «Записки декоратора». Закончила Театрально-художественное училище имени Моссовета, специальность «модельер театрального костюма». Работала художником-декоратором в кино и театре. Занимается оформлением частных и общественных интерьеров (есть даже яхты и самолеты) в собственном дизайн-бюро Play.

 

Организатор кинофестиваля: FOSTER CINEMA

Расписание сеансов и мероприятий можно будет посмотреть на сайте кинофестиваля: https://designfilmfestival.ru/.

Поделиться:

931 день назад
1 октября 2021 18:00–20:00

Москва
Фрунзенская набережная 30, стр.19
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов